al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 30/03/2021 14:37:34
Voto visitatori: 4,5 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI AMICI DI GEORGIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 29/03/2021 13:20:20
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/03/2021 13:19:12
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 28/03/2021 11:48:49
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARN
Regia di Dag Johan Haugerud
Voto del 28/03/2021 11:47:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 27/03/2021 16:27:53
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMULUS - STAGIONE 1
Regia di Matteo Rovere, Michele Alhaique, Enrico Maria Artale
Voto del 27/03/2021 16:26:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD DICKS
Regia di Chris Bavota, Lee Paula Springer
Voto del 27/03/2021 16:24:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TONIGHT SHE COMES
Regia di Matt Stuertz
Voto del 26/03/2021 14:20:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DELITTO MATTARELLA
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 26/03/2021 14:18:47
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AQUASLASH
Regia di Renaud Gauthier
Voto del 26/03/2021 14:16:53
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ECHO BOOMERS
Regia di Seth Savoy
Voto del 25/03/2021 14:57:00
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE TRE MORTI DI MARISELA ESCOBEDO
Regia di Carlos Perez Osorio
Voto del 25/03/2021 14:56:24
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALEXANDRA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/03/2021 14:44:25
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ECLISSE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/03/2021 14:42:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONFERENZA DI KIYOSU
Regia di Kôki Mitani
Voto del 23/03/2021 19:25:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 23/03/2021 19:22:56
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI LUNA
Regia di Khaled Kaissar
Voto del 22/03/2021 16:54:32
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAILS - GVOZDI
Regia di Andrey Iskanov
Voto del 22/03/2021 16:53:51
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SABBA
Regia di Pablo Agüero
Voto del 21/03/2021 09:48:18
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CALIBRO 9
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 21/03/2021 09:46:14
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASTARDI A MANO ARMATA
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 21/03/2021 09:44:49
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STAND - STAGIONE 1
Regia di Josh Boone, Bridget Savage Cole, Danielle Krudy, Tucker Gates, Chris Fisher, Vincenzo Natali
Voto del 21/03/2021 09:41:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BIGFOOT
Regia di Bruce Davison
Voto del 20/03/2021 16:46:19
Voto visitatori: 2,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOOKS OF BLOOD
Regia di Brannon Braga
Voto del 20/03/2021 16:45:38
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DECODER
Regia di Muscha
Voto del 19/03/2021 17:56:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media NE ZHA
Regia di Yu Yang
Voto del 19/03/2021 17:55:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE IDEALE
Regia di Mike Binder
Voto del 18/03/2021 16:02:49
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO LO ZERO
Regia di Lluís Quílez
Voto del 18/03/2021 16:01:15
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
DUE DONNE E UN SEGRETO
Regia di Tim Cruz
Voto del 17/03/2021 18:35:58
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE (1981)
Regia di Alain Corneau
Voto del 17/03/2021 18:33:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUNS OF THE APOCALYPSE
Regia di Christopher R. Mihm
Voto del 16/03/2021 11:55:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO HAROLD SMITH?
Regia di Peter Hewitt
Voto del 16/03/2021 11:54:10
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLISS (2021)
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/03/2021 23:53:33
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO VUOTO
Regia di David Prior
Voto del 15/03/2021 23:52:37
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 14/03/2021 20:26:04
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREE SOLO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 14/03/2021 20:24:58
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE DI VIOLONCELLO
Regia di Lorenzo Onorati
Voto del 13/03/2021 14:09:47
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 3
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oeding, Steven Tsuchida, Jennifer Celotta, Josh Heald
Voto del 13/03/2021 14:09:08
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NONFILM
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 12/03/2021 22:20:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net